22.08

Вопрос #45637
Название искового заявления

Автор:

Татьяна Петренко(Пекач) , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 22.08.2019 16:53:11

Суть вопроса:

Обжаловать ответ должностного лица можно в судебном порядке, в рамках административного права в соответствии с КАС РФ. Получила ответ на обращение. В нем утверждение не соответствующее действительности. Составила исковое заявление. Название иска следующее: " ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании незаконным утверждения ответа от 19.08.19 № З/197805159979: «…Вами был представлен заграничный паспорт гражданина СССР … »
Прошу ответить: мною правильно составлено название иска ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.08.2019 18:30

Нет, неправильно. Обратитесь к юристу, так как у вас явно недостаточно знаний. 

Пользователь: Татьяна Петренко(Пекач)  
22.08.2019 18:51

В приложенных файлах иск, обращение, ответ. Прошу посмотреть. Есть основания отказа производства ? Просительную часть выписала правильно ?

22.08.2019 18:34

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы ответить Вам, надо знать суть спора, подлежащего разрешению в судебном порядке. Вы же это не пишете. В чем суть Вашего спора? 

Пользователь: Татьяна Петренко(Пекач)  
22.08.2019 18:47

В приложенных файлах иск, обращение, ответ. Прошу посмотреть. Есть основания для отказа в принятии к производству ? Просительную часть выписала правильно ?

22.08.2019 21:00

Если Вы обжалуете в суд действия и решения должностного лица, нарушающие Ваши права и законные интересы, в порядке, предусмотренном КАС РФ, то должны направлять в суд административное исковое заявление

Пользователь: Татьяна Петренко(Пекач)  
22.08.2019 21:10

Так и сделала , составила исковое заявление. В приложенных файлах иск, обращение, ответ. Прошу посмотреть. Название иска мною составлено правильно ? По каким основаниям могут отказать в принятии к производству ? По каким основаниям могут отказать в удовлетворении ? Просительную часть выписала правильно ? 

Добрый день. Для начала это должно быть не исковое заявление, а административное исковое заявление. И стороны, не истец и ответчик, а административный истец и административный ответчик. Суд не будет заниматься исправлением формулировок официального ответа компетентного органа. Обжаловать Вы можете сам отказ в выдаче Вам паспорта. Несоответствие выводов, указанных в ответе на Ваше обращение, действительности, Вы моржете в административном иске отразить, а в процессе Вам придется это обосновать и доказать. И соглашусь с коллегой - обратитесь к юристу, который смог бы и составить иск грамотно, и представлять Ваши интересы в суде.

Пользователь: Татьяна Петренко(Пекач)  
22.08.2019 21:43

Так Ваша коллега юрист и молчит. Не подавала заявление о выдаче паспорта 12 августа 2019 года. У меня ответ на обращение от 12 августа 2019 года. Ответ от 14 августа 2019 года на обращение от 12 августа 2019 года обжалую в части утверждения о представлении мною заграничного паспорта гражданина СССР. Представляла заграничный паспорт гражданина РФ. Это доказываю. В приложенных файлахиск, обращение, ответ. С удовольствием послушаю все Ваши замечания. 

Детальное изучение Ваших документов, подробный анализ ситации и составление (а здесь речь может идти только о составлении, а не об исправлении) административного искового заявления требует достаточно больших временных затрат, которые лично я себе в рамках безвозмездной помощи позволить не могу. На мой взгляд для Вас наиболее эффективным будет привлечь "живого" юриста на платной основе, который сможет повести Ваше дело от начала и до конца.

Пользователь: Татьяна Петренко(Пекач)  
22.08.2019 22:02

Видела я уже перевидела, как Вы правильно указали в скобках "живых" юристов с голодным взглядом до платной основы, которые ничего не могут. Хорошо бесплатно подсказали, что административный истец и административный ответчик, хотя этого не требуется, не надо накручивать, пишется истец и ответчик, а в рамках ГПК РФ заявитель и заинтересованное лицо. Это к тому, что надо уметь заинтересовывать знаниями закона, а не пальцы растопыривать и гнуть. 

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...